Новости России

Житель Ярославля подделал медсправку, чтобы получить права

Житель Ярославля подделал медсправку, чтобы получить права (23 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 05 2017:


В марте 2015 года житель Ярославля проходил медицинскую комиссию в медцентре ООО "Частная поликлиника". По окончании осмотра, он получил бланк справки о допуске к управлению транспортными средствами категории B.

В феврале 2016 года он обратился в ГИБДД с заявлением о сдаче теоретического экзамена для получения водительского удостоверения. В числе других документов он предъявил и ту самую справку. Однако сотрудник ГИБДД отказался принять документы, указав, что в справке отсутствовали подписи врача-терапевта и врача-хирурга с отметками "годен".

Ярославец, не желая тратить время на повторное обращение в медучреждение, собственноручно расписался в справке вместо врачей и проставил необходимые отметки. Затем он повторно обратился с документами для сдачи экзамена.

На днях Фрунзенский районный суд признал мужчину виновным в подделке официального документа и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, ярославца обязали не менять место жительства и не покидать пределы Ярославля и Ярославского района, сообщает прокуратура Ярославской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.