Новости России

Пятиклассников-убийц из Воркуты на три года

Пятиклассников-убийц из Воркуты на три года "закроют" в спецучреждении (24 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 24 05 2017:


Напомним, в начале февраля этого года в Воркуте пропал 12-летний мальчик. Три дня спустя его тело нашли возле школы, закопанным в снегу. На теле обнаружили многочисленные ножевые ранения.

По подозрению в убийстве задержали двух пятиклассников из поселка Елецкий. В их отношении возбудили уголовное дело, которое затем прекратили в связи с тем, что они не достигли возраста уголовной ответственности. Дело было возбуждено и в отношении директора школы - по статье "Халатность".

Представитель прокуратуры Воркуты поддержал в суде ходатайства ОМВД по г. Воркуте о помещении пятиклассников в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Суд удовлетворил это ходатайство и принял решение о помещении мальчиков в СУВЗТ на три года.

Воркутинцы будут доставлены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Сыктывкаре. А в дальнейшем будет принято решении о направлении их в СУВЗТ в другие регионы, поскольку на территории Коми подобные учреждения отсутствуют, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.