Новости России

В Воркуте три подростка получили условные сроки за ограбление пенсионерки

В Воркуте три подростка получили условные сроки за ограбление пенсионерки (24 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 24 05 2017:


В октябре прошлого года три 16-летних жителя Воркуты, зная, что их пожилая соседка на днях должна была получить пенсию, решили украсть у нее деньги.

Двое подростков забрались в квартиру пенсионерки через окно и увидели, что женщина спит. Они открыли дверь третьему и запустили его в квартиру.

Деньги приятели нашли под подушкой дивана и уже собирались уходить, когда пенсионерка, проснувшись от шума и увидев в квартире посторонних, закричала.

Некоторое время спустя сбежавших из квартиры подросток задержали полицейские.

В судебном заседании двое подростков признали свою вину и вернули пожилой женщине часть денежных средств. Третий же отрицал свое участие.

Суд назначил всем троим наказание в виде условного лишения свободы на срок от полутора лет до 1 года 7 месяцев, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.