Новости России

В Краснодаре экс-полицейский подозревается во взятке в 400 тысяч рублей

В Краснодаре экс-полицейский подозревается во взятке в 400 тысяч рублей (24 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 24 05 2017:


По версии следствия, в начале февраля этого года сотрудник УЭБ и ПК краевого ГУ МВД проводил проверку деятельности одной из организаций. Он обратился к директору и попросил встретиться, а кроме того - сообщил, что хочет проверить документацию предприятия на предмет наличия признаков преступления.

На встрече с директором в апреле он заявил, что прекратит оперативно-розыскные мероприятия в отношении предприятия - за взятку в 400 тысяч рублей.

Директор согласилась, однако о поступившем обращении сообщила правоохранителям. 15 апреля она передала полицейскому деньги, после чего его задержали сотрудники УФСБ по краю.

Сейчас мужчина уволен и органов внутренних дел и находится под подпиской о невыезде. По факту получения взятки возбудили уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.