Новости России

В Новосибирске сотрудника ДПС обвинили во взятке и краже ножа

В Новосибирске сотрудника ДПС обвинили во взятке и краже ножа (24 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 24 05 2017:


По версии следствия, в июле прошлого года 37-летний инспектор ДПС остановил в Новосибирске автомобиль Мерседес Бенц под управлением 31-летнего мужчины с целью проверки документов.

При изучении предъявленного тем водительского удостоверения, дорожный полицейский установил, что оно имеет признаки подделки. В права была вклеена фотография водителя автомашины, тогда как водительское удостоверение органами ГИБДД изготовлено на имя другого мужчины.

Затем он надел на водителя и его 31-летнюю пассажирку наручники и, в отсутствии понятых, осмотрел салон и багажник иномарки. В ходе осмотра он похитил из автомобиля сувенирный нож.

После чего инспектор ДПС потребовал 400 тысяч рублей - за это он пообещал не документировать факт управления автомобилем по поддельному удостоверению. Водитель согласился дать взятку, но попросил уменьшить сумму - до 190 тысяч.

Он передал инспектору деньги. А потом - сообщил в полицию.

Свою вину мужчина не признал.

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.