Новости России

Власти установят новые стелы на въездах в Иркутскую область к 80-летию региона

Власти установят новые стелы на въездах в Иркутскую область к 80-летию региона (24 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 24 05 2017:


К 80-летию Иркутской области региональные власти планируют установить новые въезды в Приангарье. Стелы будут установлены на автомобильных дорогах Р-258 "Байкал" (граница с Республикой Бурятия), Р-255 "Сибирь" (граница с Красноярским краем) и на трассе Усть-Кут — Новый Уоян (граница с Республикой Бурятия)

Установка намечена на сентябрь, когда состоится празднование юбилея области. А на текущий момент объявлен конкурс на разработку эскиза въездного знака.

Участие в конкурсе могут принять архитекторы, дизайнеры, художники, студенты высших специализированных учебных заведений и факультетов соответствующих специальностей. Эскизный проект должен содержать идею, отражающую образное представление об Иркутской области с учетом исторических, культурных, экономических особенностей и современных достижений региона, а также - символы культуры и многовековой истории региона, официальную символику.

Знаки на въездах должны быть видны с автомобильной трассы в любое время суток.

Работы принимаются до 23 июня по адресу: Иркутск, улица Красных Мадьяр, 41, кабинет 508, пишет "БайкалПост".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.