Новости России

В Чувашии повысят налог на автомобили, катера и яхты

В Чувашии повысят налог на автомобили, катера и яхты (25 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 05 2017:


На очередном заседании Кабмина был рассмотрен законопроект, предусматривающий отмену ряда неэффективных налоговых льгот и повышение транспортного налога.

Так, с 1 января 2019 года в Чувашии увеличится налог на автомобили - с 13 до 16 рублей с одной лошадиной силы. Налог на катера и моторные лодки увеличится до 36 рублей с одной лошадиной силы, а на яхты - до 157 рублей с одной лошадиной силы.

А уже с 1 января 2018 года в республике перестанут действовать льготы по налогу на имущество организаций, транспортному налогу и пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в республиканский бюджет.

Кроме того, с 1 января 2019 года появиться новый налог. Он будет распространяться на административно-торговые центры площадью свыше 1000 квадратных метров. Новый налог будет начисляться исходя из кадастровой стоимости, пишет "Мой город Чебоксары".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.