Новости России

В Иркутске суд обязал перевозчика заплатить почти 1 млн рублей семье ребенка, пострадавшего в ДТП

В Иркутске суд обязал перевозчика заплатить почти 1 млн рублей семье ребенка, пострадавшего в ДТП (25 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 25 05 2017:


ДТП произошло еще 1 сентября 2016 года. Автобус№37 МУП "Автотранс" врезался в рекламный щит на Иркутном мосту. В результате ДТП госпитализировали 15 человек, одна пассажирка скончалась в больнице.

Экспертиза установила, что водитель автобуса в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, выяснилось, что он устроился на работу по поддельной медсправке. Сейчас водителю предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ленинский районный суд Иркутска обязал перевозчика - МУП "Автотранс" выплатить семье пострадавшего в ДТП мальчика почти 1 млн рублей - 800 тысяч рублей морального вреда, 100 тысяч рублей за оказание некачественной услуги, а также 50 тысяч рублей штрафа, пишет "БайкалПост".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.