Новости России

Криминальные разборки возвращают Красноярск в лихие 90-е

Криминальные разборки возвращают Красноярск в лихие 90-е (06 04 2015)

Криминальные разборки возвращают Красноярск в лихие 90-е
Издание "Колмово.ру", 06 04 2015:



Региональный еженедельник Красноярска "АиФ на Енисее" осветил события прошедшей недели, ставшие потрясением для горожан.

А именно, сразу две громкие истории криминальных разборок потрясли город в минувшие дни.

В обоих случаях участниками стали жители Азербайджана, занимающиеся частным бизнесом в городе.

Местом первого инцидента стало одно из местных кафе.
Вооруженный мужчина вошел в него и несколькими выстрелами смертельно ранил 35-летнего торговца фруктами Гайрагды Нагиева. Потерпевший, видимо ждал возможного развития событий, т.к. сам оказался вооружен и тоже ранил стрелявшего из травматического пистолета.

Случайным свидетелем перестрелки оказался местный полицейский, который бросился в погоню за стрелявшим и сумел задержать его. Раненный Нагиев скончался в карете "скорой помощи".

На следующий день в городе было совершено еще одно аналогичное убийство.

Рано утром у собственной машины во дворе своего дома был застрелен один из владельцев рынка "Южный" Анвар Ибрагимов.

Убийца заранее поджидал Ибрагимова, т.к. в момент его появления у автомобиля выскочил из припаркованной неподалеку машины, лицо его предварительно было скрыто черной маской. Жертва была убита им нескольким выстрелами практически в упор.

Убитому принадлежала не только большая часть бизнеса по торговле фруктами на вышеупомянутом рынке "Южный", он также являлся учредителем и руководителем ООО СХП «Мустанг», управляющего работой открытого в прошлом году ипподрома под Красноярском.

Правоохранительные органы предполагают, что оба убийства связаны между собой, а также являются продолжением криминальных разборок между азербайджанскими группировками, происходившими в Красноярске в 90-годы.

Характерной чертой в обоих случаях является то, что перестрелки проходили в людных местах и среди бела дня.

Это становится уже привычным явлением для современного Красноярска.

Так, в июле прошлого года город также в дневное время суток сотрясли выстрели очередной криминальной разборки.

В тот раз отношения выясняли две строительные фирмы, представители которых утроили перестрелку прямо на парковке у одного из городских торговых центров. Разборки также носили национальный характер. А результатом стрельбы стали двое погибших. Чудом не пострадали прохожие и случайные свидетели.

Кстати, суд по тому делу пока еще не состоялся. А к ответственности из 20 участников перестрелки призваны лишь несколько. Двое из которых попали под амнистию, один скончался до начала судебного разбирательства. Поэтому судебного решения в данный момент ожидает лишь один (!) из виновных. Причем обвиняется он совсем не в убийстве нескольких человек, а в хулиганстве с применением оружия...

В связи с этим, расследование прошедших на прошлой неделе перестрелок, а главное предстоящий вердикт суда, вызывают острейший интерес горожан.




Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.