Новости России

В Самаре грабитель оставил на месте преступления свою банковскую карту

В Самаре грабитель оставил на месте преступления свою банковскую карту (26 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 05 2017:


На днях 25-летняя жительница дома на улице Стара-Загора в Самаре возвращалась домой в вечернее время. Следом за ней в подъезд проследовал мужчина. На лестничной площадке первого этажа мужчина неожиданно схватился за сумку девушки и попытался вырвать ее из рук.

Однако девушка дала нападавшему отпор. Завязалась потасовка, но силы были не равны, и грабитель получил желаемое. А девушка обратилась за помощью в полицию.

Полицейские, прибыв на место, обнаружили мобильный телефон и банковскую карту на имя мужчины. Они предположили, что эти вещи могли выпасть из кармана нападавшего.

В ходе проверки, выяснилось, что подозреваемый - самарец 1985 года рождения и ранее был неоднократно судим. Мужчину задержали. Тот не стал отрицать своей причастности и рассказал, что похищенную сумку выбросил в мусорный бак.

Кроме того, полицейские установили, что на счету у мужчины может быть еще один грабеж - днем ранее в том же районе и на той же улице он напал на женщину в подъезде дома, сорвал с ее шеи две золотые цепочки, после чего убежал.

По фактам грабежа были возбуждены уголовные дела, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.