Новости России

В Сыктывкаре четыре подростка торговали наркотиками и прятали их в ванной

В Сыктывкаре четыре подростка торговали наркотиками и прятали их в ванной (26 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 05 2017:


По версии следствия, в октябре 2016 года 16-летняя жительница Сыктывкара вступила в организованную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств. К этой деятельности она также привлекла двух сверстниц и 18-летнего парня.

В феврале 2017 года молодые люди начали перемещать наркотики в "схроны", чтобы впоследствии сбыть их небольшими партиями в виде "закладок". В марте они реализовали часть наркотика из одного из "схронов". Для дальнейшего сбыта они перенесли тайник с наркотиками по месту жительства фигуранта.

Большую часть (74,61 г) они спрятали в ванной, другую часть (8,36 г) подростки распределили между собой.

Одна 16-летняя девушка и 18-летний парень были задержаны после размещения нескольких "закладок". У них изъяли 13 свертков с наркотиком. А в ходе обыска были изъяты и наркотики, хранившиеся в ванной.

В отношении 18-летнего была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 16-летней фигурантки, которая привлекла соучастников, – в виде домашнего ареста, двум остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила "Колмово.ру" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Республике Коми Светлана Коровченко.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.