Новости России

В Приангарье бдительные граждане остановили похитителей тротуарной плитки

В Приангарье бдительные граждане остановили похитителей тротуарной плитки (29 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2017:


23 мая в соцсети "Вконтакте" появился видеоролик, на котором видно, как женщина возвращает на место тротуарную плитку после морально-воспитательного воздействия со стороны неравнодушного мужчины.

Полицейские, просмотрев ролик, в кратчайшие сроки установили личность женщины - ей оказалась жительница Иркутска. В отделе полиции она принесла извинения и пообещала не совершать впредь ничего подобного. А сотрудники полиции предупредили ее о недопустимости противоправных деяний.

Несколько дней спустя полицейские обратили внимание на размещенную в соцсети фотографию, на которой двое мужчин в Ангарске грузили плиты в автомобиль со специальными обозначениями службы такси "Максим".

Личности мужчин установили в тот же день. Как оказалось, 20-летний ангарчанин при помощи друга-таксиста решил забрать тротуарную плитку со двора жилого дома в личное пользование. Однако во время погрузки на них обратила внимание бдительная женщина, которая своими призывами заставила молодых людей прекратить это аморальное занятие.

В итоге, друзья положили плитку на место, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.