Колмово.ру

С начала года около 300 новгородцев привлекли к ответственности за нарушение правил обращения с оружием

С начала года около 300 новгородцев привлекли к ответственности за нарушение правил обращения с оружием (29 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2017:


С начала 2017 года уже около 300 владельцев гражданского оружия в Новгородской области были привлечены к ответственности за нарушение правил обращения с оружием. Большую часть составляют нарушения сроков перерегистрации оружия - когда оно хранится на основании разрешений, у которых закончился срок действия.

В связи с этим, Отдел Росгвардии по Новгородской области напоминает, что владельцам оружия необходимо предоставить в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации (учета) оружия заявление и документы, необходимые для продления соответствующих лицензий и разрешений не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий.

Необходимо предоставить:

- заявление установленного образца;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием (форма № 002-О/у) и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (форма № 003-О/у);

- копию охотничьего билета единого федерального образца (представляется заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);

- две фотографии размером 3 x 4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками.

Заявления и документы можно подать как на личном приеме в подразделениях лицензионно-разрешительной работы, так и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе отдела Росгвардии по Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)