Новости России

За двойное убийство житель Сыктывкара проведет 20 лет за решеткой

За двойное убийство житель Сыктывкара проведет 20 лет за решеткой (29 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2017:


28 марта прошлого года житель Сыктывкара пил спиртное в одном из домов поселка Нижний Чов. В ходе застолья мужчина поссорился с находившейся в квартире знакомой, взял обрез ружья и выстрелил ей в голову.

От полученного ранения та скончалась на месте.

Свидетелями убийства стали две находившиеся в квартире женщины. Одну из них сыктывкарец задушил с помощью полиэтиленового пакета, а вторую заставил помочь ему скрыть следы содеянного. Вдвоем они вынесли тело задушенной женщины во двор дома, где спустя некоторое время его обнаружила соседка.

На днях Верховный суд Республики Коми признал мужчину виновным в убийстве двух лиц, угрозе убийством и незаконном ранении оружия. Ему назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск сестры одной из погибших женщин о компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.