Новости России

Житель Сызрани регулярно крал ценности у инвалида и сдавал в ломбард

Житель Сызрани регулярно крал ценности у инвалида и сдавал в ломбард (29 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2017:


На днях житель Сызрани, задремав днем, услышал шум. Открыв глаза, он обнаружил своего знакомого, который выносил из его квартиры телевизор.

Мужчина попытался помешать злоумышленнику, однако успехом эта попытка не увенчалась, поскольку хозяин дома - инвалид.

Мужчина знал, и как зовут нападавшего, и мог описать его, однако в полицию обращаться не стал.

Однако в ходе "поквартирного обхода" полицейских, он рассказал им все без утайки. Он сообщил, что познакомился со злоумышленником в марте 2017 года. Знакомство они продолжили дома у потерпевшего, за распитием спиртного. По-видимому, тогда злоумышленник и приметил ценные вещи.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого - им оказался ранее судимый житель Сызрани 1992 года рождения. Похищенное имущество – телевизор и эфирный ресивер, мужчина сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Кроме того, полицейские установили причастность подозреваемого к другим фактам хищения имущества у сызранца. Оказывается, мужчина, зная, что его знакомый не запирает днем дверь, приходил к нему и похищал различные вещи.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.