Новости России

Власти Краснодара признали ошибкой строительство ТЦ на шоссе Нефтянников

Власти Краснодара признали ошибкой строительство ТЦ на шоссе Нефтянников (29 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 05 2017:


Представители общественного движения Краснодара "Городские решения" попросили власти проверить законность строительства торгового центра на шоссе Нефтянников. В своем обращении общественники отмечали, что этот участок отведен под дорожную развязку и не может использоваться под торговые площади - ни по действующему генплану, ни по правилам землепользования и застройки.

Ответ на обращение был подготовлен вице-мэром Владиславом Ставицким и подписан главой города Евгением Первышовым. В ответе чиновники сообщают, что по правилам землепользования и застройки, участок на Шоссе Нефтяников находится в производственной зоне, а по схеме функционального зонирования генплана — в зоне транспортной инфраструктуры по улицам Стахановской и Солнечной и является частью перспективной магистральной дороги.

В адрес застройщика, руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края и начальника управления муниципального контроля городской администрации направили уведомления о внесении изменений в разрешение на строительство, пишут "Юга.ру".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.