Новости России

Отопительный сезон в Чувашии находится под угрозой из-за долгов

Отопительный сезон в Чувашии находится под угрозой из-за долгов "Коммунальных технологий" (30 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 30 05 2017:


В ходе еженедельного совещания в Доме Правительства сообщили, что отопительный сезон в Чувашии может оказаться под угрозой срыва в случае роста задолженности "Коммунальных технологий".

По итогам прошлого года предприятие потерпело 257 млн рублей убытков. Отмечается и рост кредиторской задолженности - например, поставщикам топливно-энергетических ресурсов "Коммунальные технологии" задолжали более 1,2 млрд рублей, управлению ЖКХ и благоустройству Чебоксар и городскому бюджету за аренду муниципального имущества – 226,4 млн рублей и 84 млн рублей соответственно, еще 2,2 млн рублей - долг за аренду земельных участков.

При этом организация выдала займы на сумму 132,8 млн рублей, не являясь кредитной.

Стоит отметить, что на сегодняшний день тарифы за отопление в Чувашии являются одними из самых высоких в ПФО и составляют 1655,45 рублей. А во втором полугодии они вырастут до 1744,35 рублей, тогда как "Коммунальные технологии" предлагают установить плату в 3944,47 рублей, пишет "Мой город Чебоксары".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.