Новости России

4-летний ребенок пострадал во время прыжков на батуте в Ангарске

4-летний ребенок пострадал во время прыжков на батуте в Ангарске (31 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 31 05 2017:


С начала мая в парках, на улицах и площадях Ангарска развернулись различные игровые аттракционы для детей, которые далеко не всегда можно назвать безопасными. Одним из таких развлечений являются надувные батуты, популярные у малышей.

29 мая 4-летний ребенок пострадал во время прыжков на таком батуте, установленном у торгового центра "Фестиваль" в 192 квартале города нефтехимиков. По счастью, обошлось без серьезных травм.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, во избежание серьезных последствий, просят родителей рассказать о правилах безопасного поведения внутри надувной конструкции и не пускать на батуты совсем маленьких детей.

Прежде, чем впустить своего ребенка в надувной батут, необходимо убедиться в его безопасности. Надувная конструкция должна фиксироваться прочными канатами к специальным кольям, вбитым в землю. Поверхность батута должна быть без порезов, надрывов, с ровными швами. У каждого такого надувного устройства должен постоянно дежурить оператор, следящий за безопасностью детей и правильной эксплуатацией батута. А при сильном ветре от подобного развлечения лучше воздержаться, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.