Новости России

Долги по зарплате перед работниками

Долги по зарплате перед работниками "Чувашавтотранса" погасят за счет кредита (31 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 31 05 2017:


Напомним, Минтруд России поставил задачу перед республикой погасить до 1 июня задолженность по зарплате на "Чувашавтотрансе". Для того, чтобы выплатить долги в установленный срок, предприятие взяло кредит в банке на 62 млн рублей.

Средства уже направлены на расчетные счета работников предприятия. Планируется, что долги по зарплате полностью закроют сегодня, 31 мая. Однако не уточняется, за счет каких средств будет погашен кредит.

В дальнейшем, не исключается возможность перехода "Чувашавтотранса" в частные руки - власти Чувашии включили его в прогнозный план приватизации на 2018 год. Кроме того, будет проводиться оздоровление предприятия, включающее в себя оптимизацию маршрутов и сокращение работников, пишет "Мой город Чебоксары".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.