Колмово.ру

Для обустройства скейт-парка в Великом Новгороде предложили новое место

Для обустройства скейт-парка в Великом Новгороде предложили новое место (31 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 31 05 2017:


Вчера, 30 мая, в Великом Новгороде состоялось обсуждение обустройства парка Юности в Великом Новгороде. В парке планировалось разместить скейт-площадку и площадку для воркаута.

Жители Завокзальной улицы не возражали против площадки для уличных упражнений, зато выступили против скейт-парка, опасаясь дополнительного источника ночного шума. Перед глазами у них плохой пример - дрифтеры у ТРЦ "Мармелад", с которыми никак не могут справиться.

На вчерашнем обсуждении председатель комитета архитектуры Евгений Жилин сообщил жильцам, что от скейт-парка до домов будет порядка 110 метров, а кроме того - там пройдет дорога на улицу Ломоносова, которая будет отсекать звук. Однако жильцов это не убедило. Они настаивали на переносе площадки ближе к спортивному дворцу.

Скейтбордисты были не против - лишь бы площадка появилась, ведь специального места для катания у них нет с тех пор, как его разобрали при строительстве нового стадиона.

Это предложение стало неожиданностью для Евгения Жилина и вице-мэра Павла Морозова. Они взяли тайм-аут до пятницы, чтобы выяснить, есть ли на новом участке какие-то сети и можно ли там вообще строить что-либо, пишут "Ваши Новости".

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)