Новости России

В Самарской области из-за нарушений закрыли три детских лагеря

В Самарской области из-за нарушений закрыли три детских лагеря (31 05 2017)

Издание "Колмово.ру", 31 05 2017:


Сотрудники МЧС выявили нарушения пожарной безопасности в трех детских лагерях в Самарской области - "Россия", "Спартак" и "Тихие озера". По словам начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области Владислава Садовского, у первых двух лагерей еще есть возможность реабилитироваться ко второму заезду, а вот двери "Тихих озер" будут закрыты до следующего года.

Основными нарушениями в лагерях стали неочищенные территории от отходов, которые легко воспламеняются, неисправная пожарная система, размещение мебели и оборудования на путях эвакуации. Кроме того, лагеря находятся далеко от постов пожарной станции - в случае возгорания подразделение не сможет оперативно приехать на место происшествия.

Лагерям предложили организовать пожарные дружины. Однако представители учреждений не отреагировали на такие предписания.

Если нарушения не будут устранены в предписанный срок, учреждениям грозит штраф от 10 до 100 тысяч рублей, либо - лишение лицензии.

Родителям, которые приобрели путевки в уже закрытые учреждения, предложили написать заявление в другие лагеря. Тем, кого этот вариант не устроил, вернули сумму, которую они заплатили, пишет "63.ру".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.