Новости России

В Краснодаре будут судить еще одного участника нападения на

В Краснодаре будут судить еще одного участника нападения на "Мастер-пиццу" (01 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2017:


Напомним, в ночь на 11 мая 2014 года молодые люди в масках с битами и арматурой ворвались в кафе "Мастер-пицца" на Алтайской улице в Краснодаре и устроили погром. В результате, восемь посетителей получили различные травмы, а один из них скончался в больнице на следующий день.

Расследование нападения было завершено в мае 2015 года. В преступлении обвинили 22 человека. В декабре 2015 года суд приговорил организатора нападения к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, остальным участникам дали от восьми месяцев до четырех лет в колонии общего режима. Позже суд изменил наказание четверым нападавшим с реального лишения свободы на штраф.

Четыре человека, принимавшие участие в нападении на пиццерию, скрылись от следствия. Их объявили в федеральный розыск.

В июле 2016 года суд вынес приговор еще одному нападавшему на пиццерию - он получил год и восемь месяцев лишения свободы. В апреле 2017 года завершили расследование в отношении 25-летнего участника нападения, который затем скрылся от следствия.

А в мае было завершено расследование в отношении еще одного участника нападения, 27-летнего мужчины. Он был объявлен в розыск, однако сам пришел в полицию с явкой с повинной и рассказал об обстоятельствах преступления.

Дело было направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу, пишет "Кубань24".



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.