Новости России

В Приангарье предложили расселить поселок Маракан

В Приангарье предложили расселить поселок Маракан (01 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2017:


Министерство социального развития опеки и попечительства Иркутской области предложило расселить поселок Маракан Бодайбинского района. Жителям поселка было предложено переехать в рамках программы по переселению граждан из северных районов.

На сегодняшний день в поселке живут 282 человека. Есть начальная школа, в которую ходят 17 человек и детсад для 13 воспитанников. В поселке работает фельдшер. Однако, из-за большой удаленности от райцентра жители не могут вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь, оформить документы и приобрести нужные товары.

77 человек имеют право на получение федеральной выплаты для приобретения жилья. Если остальные жители согласятся покинуть посёлок, то им предоставят социальную выплату из областного бюджета и внебюджетных источников для покупки жилья.

Затраты на переселение, по предварительным подсчетам, составят около 220 млн рублей, пишет "БайкалПост".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.