Новости России

Алиментщица попыталась скрыться от приставов на псарне в Дзержинском районе Новосибирска

Алиментщица попыталась скрыться от приставов на псарне в Дзержинском районе Новосибирска (01 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2017:


31 мая судебные приставы в рамках акции "Судебные приставы - детям" решили посетить должников по алиментам, проживающих в частном секторе Дзержинского района Новосибирска.

В первом доме приставы не сумели застать должника и вручили повестку его сестре, во втором доме на стук в дверь ответом стала лишь тишина, а вот в третьем доме удалось застать должницу.

Сперва калитку отворил пожилой мужчина, который сообщил, что позовет неплательщицу и скрылся на веранде. Однако несколько минут спустя он вернулся к приставам и заявил об отсутствии женщины дома.

Он предложил приставам пройти и убедиться в этом. Мужчина картинно открывал шкафы, люки в подпол и поднимал простыни, показывая, что должницы дома нет, однако несколько запутался в версии ее отсутствия - сперва он заявил, что она уехала в Верх-Ирмень, потом – что отправилась к маме.

В итоге, под напором аргументов, мужчина сдался и пошел за должницей на псарню.

Неплательщица, задолжавшая 1,5 млн рублей трем детям, находящимся в детдомах, сообщила приставам, что ей самой не хватает денег на хорошую жизнь, и заявила, что ежемесячных платежей в размере 500 рублей более чем достаточно.

Приставы описали и арестовали всю бытовую технику и электронику в квартире неплательщицы. Если женщина не начнет выплачивать алименты в размере, установленном судом, имущество реализуют, а сама гражданка рискует подвергнуться административному наказанию за уклонение от уплаты алиментов, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.