Новости России

Пострадавшему в ДТП жителю Иркутска пришлось судиться, чтобы получить страховое возмещение

Пострадавшему в ДТП жителю Иркутска пришлось судиться, чтобы получить страховое возмещение (01 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2017:


ДТП произошло еще в прошлом году на Красногвардейской улице в Иркутске. Автомобиль "Лексус" ехал по главной дороге, а в это время со двора выезжал Хендай - в результате произошло столкновение.

При этом на дороге был гололед и шел снег.

Виновником аварии признали женщину, сидевшую за рулем Хендая - так как она не предоставила преимущество Лексусу. Страховая компания, тем не менее, признала случай не страховым.

Владелец Лексуса обратился в суд. Суд установил, что мужчина, с учетом метеорологических условий, не мог избежать столкновения с нарушившим правила автомобилем. Случай был признан страховым.

Со страховой компании взыскали возмещение, расходы по оплате услуг автоэкспертизы, фотографа, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя и компенсацию морального вреда – всего 150 тысяч рублей, пишет "Комсомольская правда".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.