Новости России

В Сочи полицейские задержали сбытчиков фальшивых купюр

В Сочи полицейские задержали сбытчиков фальшивых купюр (01 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 01 06 2017:


От предпринимателей и работников торговой сферы в дежурную часть УВД по городу Сочи поступили сразу несколько сообщений об обнаружении фальшивых купюр при пересчете выручки.

Сотрудникам полиции удалось установить возможную причастность к сбыту поддельных денег 20-летнего местного жителя. Вскоре факт сбыта подделок был задокументирован - парень купил овощи в одном из магазинов, расплатившись поддельной купюрой, а затем купил пиво и сигареты, также расплатившись фальшивкой.

Молодого человека задержали. Задержанный сообщил полицейским, что фальшивые деньги ему передал знакомый с целью размена в торговых точках.

Предполагаемого организатора сбыта фальшивок - ранее судимого 44-летнего сочинца - задержали в тот же день. При осмотре его квартиры правоохранители изъяли 74 купюры номиналом тысяча и пять тысяч рублей. Экспертиза установила, что все изъятые банкноты являются поддельными.

Сейчас задержанные находятся под стражей. В их отношении возбудили уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.