Новости России

В Новосибирске адвокат отобрал две квартиры у доверчивых граждан

В Новосибирске адвокат отобрал две квартиры у доверчивых граждан (05 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 05 06 2017:


По версии следствия, в 2013 году адвокат в Новосибирске предоставил двум женщинам денежные средства в долг с условием - передать ему в залог принадлежавшее тем жилье и ежемесячно выплачивать проценты.

Кроме того, он убедил заемщиц в необходимости передачи ему по нотариальной доверенности права на распоряжение принадлежащим им жильем. При этом в обоих случаях стоимость недвижимого имущества многократно превышала размер переданных им гражданам денежных средств.

Затем, в течение нескольких месяцев мужчина получал от заемщиков ежемесячные выплаты процентов. Однако в дальнейшем он уклонялся от получения выплат, создавая тем самым просрочку возвращения ему долга.

После чего он обратился в Управление Росреестра по Новосибирской области с заявлением и пакетом соответствующих документов о регистрации права собственности на жилье заемщиц на его имя.

Сейчас адвокат находится под стражей. А по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.