Колмово.ру

Жильцам многострадального

Жильцам многострадального "нового" дома в Боровичах отключили газ из-за неработающей вентиляции (Новгородская область) (06 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 06 06 2017:


Сегодня во вторник, 6 июня, в редакцию "Колмово.ру" обратился читатель. Он сообщил об отключении газа в доме №26 по Транзитной улице в Боровичах.

Корреспондент "Колмово.ру" связался по телефону со старшей по дому, чтобы прояснить ситуацию. Женщина сообщила, что газовая служба отключила газоснабжение половине квартир из-за того, что в доме не работают вентканалы. Вскоре пообещали отключить газ и остальным жильцам. Из-за отсутствия газа в доме нет горячей воды и отопления - в доме оно автономное.

По словам старшей по дому, чиновники еще год назад провели проверку и выдали акты о неработающий вентиляции. В течение года жильцы ходили по всем инстанциям, пытаясь добиться ремонта - однако администрация молчала, выдавая "отписки".

В пятницу, 2 июня, проверку оборудования провели газовики. Увидев акты о неработающей вентиляции, они прекратили подачу газа. Директор газовой службы в ответ на вопросы жильцов заявил, что дом может в любой момент "взлететь", и он не хочет брать на себя ответственность.

Чиновники предложили провести капитальный ремонт - за счет жильцов. Стоимость ремонта, согласно представленным сметам, составляет около 2,5 млн рублей. Однако, по словам старшей по дому, отремонтировать задние невозможно. Собственники жилья на собрании подписали отказ от ремонта.

Стоит отметить, что дом был сдан в 2011 году - по программе переселения из ветхого жилья. Тогда власти заявили, что новый дом станет "украшением города".

Жителям многострадального дома пока неизвестно, что будет дальше. Сегодня, 6 июня, они собираются идти на прием к главе Боровичского района, чтобы как-то решать проблему. "Колмово.ру" будет следить за развитием событий.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)