Новости России

Житель Ухты лишился 12 тысяч рублей, пытаясь совершить покупку через интернет

Житель Ухты лишился 12 тысяч рублей, пытаясь совершить покупку через интернет (06 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 06 06 2017:


Житель Ухты хотел купить через интернет комплектующие для компьютера. Она обнаружил нужные товары на популярном сайте объявлений и связался с продавцом. Вскоре мужчины договорились о сделке.

Продавец заявил, что отправит товар транспортной компанией, а ухтинец в свою очередь должен перевести 12 тысяч рублей на банковскую карту. При этом в качестве гарантии и подтверждения честности своих действий продавец отправил ухтинцу фотографию своего паспорта и скрин странички в социальной сети. После этого сомнения жителя Ухты развеялись и он перевел деньги на указанный счет.

Ухтинец стал ждать оповещения об отправке, но к его разочарованию, злоумышленник ничего ему не отправил. Страница в сети была заблокирована, а телефон продавца выключен. Мужчина обратился в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.