Колмово.ру

Жители деревни Абросово Пестовского района Новгородской области жалуются на

Жители деревни Абросово Пестовского района Новгородской области жалуются на "отрезанность от цивилизации" (08 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 08 06 2017:


Сегодня в четверг, 8 июня, в редакцию "Колмово.ру" обратилась читательница из Пестовского района. Она сообщила о проблемах с транспортным сообщением в деревне Абросово Пестовского района.

По ее словам, в 2011 году, когда она переехала на ст. Абросово, по четным дням из Москвы ходил прицепной вагон до города Пестово, ежедневно можно было добраться в деревню из Санкт-Петербурга. Дважды в день курсировал автобус, а кроме того, по железной дороге можно было добраться до Пестово или Хвойной - ходил пригородный поезд "Кукушка".

Однако в 2012 году отменили поезд до Москвы, а автобусы стали ходить три раза в неделю. Жителей деревни спасал пригородный поезд, хоть до райцентра все равно стало сложно добраться, и для решения любой проблемы приходилось оставаться ночевать в Пестово.

Этот пригородный поезд отменили в 2013 году. Сейчас деревня практически отрезана от цивилизации - два раза в неделю ходят маршрутки, в пятницу - поезд из Санкт-Петербурга, который в воскресенье возвращается обратно. "А про дороги, наверное, и говорить не приходится", - добавляет читательница.

Слова о дорогах она подкрепила видеозаписью:



По словам читательницы, в окрестностях "отрезанной от цивилизации" деревни находится множество красивых храмов и св.источник Параскевы Пятницы. Но из-за проблем с транспортным сообщением, добраться до деревни не так и просто.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)