Новости России

Неприглядные дома в Самаре к ЧМ-2018 прикроют фальшфасадами

Неприглядные дома в Самаре к ЧМ-2018 прикроют фальшфасадами (08 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 08 06 2017:


Напомним, к чемпионату мира по футболу власти Самары планируют возвести в нескольких районах города заборы высотой 2-2,5 метра вдоль гостевых маршрутов. Ограждения будут различаться по высоте, материалам и архитектурным особенностям.

Самая длинная цепочка ограждений протянется через Красноглинский, Ленинский, Октябрьский и Промышленный районы, также забор установят вдоль обочин Ракитовского шоссе.

Кроме того, на некоторых зданиях разместят сетчатые полотна в качестве фальшфасадов. На них изобразят сооружения в их изначальном виде. Полотном закроют дома на улице Водникова, 7 и 14, Ленинградской, 112/56, Куйбышева, 1, 3, 9 и 3, а также - элеватор и стоящую рядом стену завода на улице Кутякова.

С помощью таких конструкций, власти города планируют скрыть неприглядные фасады и добавить привлекательности архитектурному облику Самары, пишет "63.ру".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.