Колмово.ру

Житель Боровичского района пожаловался врио новгородского губернатора на комиссию в

Житель Боровичского района пожаловался врио новгородского губернатора на комиссию в "Сбербанке" при перечислении взносов на капремонт (09 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 09 06 2017:


Вчера, 8 июня, во время прямой линии с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным житель Боровичского района пожаловался на комиссию при перечислении ежемесячных взносов на капремонт в "Сбербанке".

По словам мужчины, договор на перечисление взносов без комиссии у регионального фонда капремонта заключен с "Россельхозбанком". Однако его отделение находится на другой стороне города, и если ехать до банка на автобусе, то выйдет дороже, чем комиссия.

Боровичанин заявил, что обращался в администрацию - но там сказали, что у них нет рычагов давления ни на "Сбербанк", ни на региональный фонд. Мужчина попросил Никитина решить вопрос с комиссией или отказать от оплаты взносов.

Андрей Никитин сообщил, что в 2014 году только "Россельхозбанк" вышел на тендер фонда капремонта. Но сейчас ситуация поменялась, и для жителей Новгородской области будет удобнее, если эти платежи начнет принимать "Сбербанк".

Никитин заявил, что власти попросят региональный фонд провести новый тендер и расширить список банков - за счет "Сбербанка" или еще кого-то, которые принимают платежи без комиссии.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024) (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024) (13 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (07 04 2024) (07 04 2024)