Колмово.ру

Прокурорская проверка привела к возбуждению уголовного дела по факту строительства небезопасного дома в Панковке (Новгородская область)

Прокурорская проверка привела к возбуждению уголовного дела по факту строительства небезопасного дома в Панковке (Новгородская область) (09 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 09 06 2017:


Проверка, проведенная прокуратурой Новгородского района, выявила нарушения требований законодательства при эксплуатации многоквартирных домов.

Так, должностные лица двух строительных фирм выполнили работы по строительству многоквартирного дома в Панковке без соблюдения проектных решений. Они произвели строительство перекрытий мансардного этажа, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья.

Обследование мансардного этажа показало, что выявленные нарушения снижают показатели огнестойкости.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, в ночь на 13 мая в Панковке произошел пожар в 5-этажном доме с мансардным этажом аналогичной конструкции. Строительство этажа выполняли те же строительные фирмы

Также в регионе будут проведены проверки соблюдения требований строительных и пожарных норм в других многоквартирных жилых домах с мансардным этажом, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Новгородской области.

Свежее:

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024) (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024) (23 03 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024) (17 03 2024)