Новости России

Суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-ректора иркутского политеха

Суд возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-ректора иркутского политеха (14 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 14 06 2017:


Напомним, в июне 2013 года в отношении бывшего ректора Иркутского государственного технического университета было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". По версии следствия, он незаконно передал часть федерального земельного участка площадью более 3 га под коммерческую застройку. В 2014 году возбудили еще одно дело – экс-ректора заподозрили в том, что в 2010 году он выписал себе премию в размере 3,5 миллиона рублей вместо 1,3 миллиона.

В сентябре 2015 года Иркутский областной суд отказал в доследовании уголовного дела. В июле 2016 года Свердловский районный суд Иркутска признал экс-ректора невиновным по всем предъявляемым обвинениям. Однако 22 февраля облсуд отменил оправдательный приговор, дело было возвращено в Свердловский районный суд.

В апреле суд приостановил рассмотрение дела Головных из-за отсутствия возможности участия обвиняемого в процессе - по предварительным данным, процесс приостанавливался из-за того, что подсудимый проходил лечение в США. А 13 июня Свердловский районный суд возобновил рассмотрение уголовное дела, пишет "БайкалПост".


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.