Новости России

Климатологи спрогнозировали смертельную для человечества жару

Климатологи спрогнозировали смертельную для человечества жару (20 06 2017)


Американские и британские ученые проанализировали более 1,9 тысячи исследований, посвященных статистике смертности людей из-за жары, начиная с 1980 года. Так, например, в 2010 году из-за горячего воздуха в Москве погибли более 10,8 тысячи человек, в 2003-м в Париже — 4,9 тысячи, в 1995-м в Чикаго — 740 человек.

На сновании исследований эксперты предсказали, что к концу XXI века три четверти населения Земли столкнется со смертельно опасной жарой. Ученые отмечают, что изменения климата настолько быстры, что люди вряд ли успеют приспособиться к новым условиям.

Подчеркивается также, что оценки исследователей справедливы лишь при условии, что выбросы парниковых газов в атмосферу не сократятся, пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Independent.


Последние новости России и мира:
Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент Путин выступил с призывом: вот чего хочет президент
Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech Названо число умерших после прививки Pfizer и BioNTech
Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России Лукашенко оценил возможность слияния Беларуси и России
Зеленский меняет решение по Донбассу Зеленский меняет решение по Донбассу
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали одним словом
Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина Президент Словакии недовольна приобретением «Спутник V»: причина
Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает Врач открыла секрет, как не подхватить COVID-19: мало кто знает



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.