Новости России

У жительницы Моргаушского района телефонные мошенники выманили около 150 тысяч рублей

У жительницы Моргаушского района телефонные мошенники выманили около 150 тысяч рублей (22 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 22 06 2017:


55-летняя жительница Моргаушского района полгода назад увидела объявление об услугах экстрасенса. Она позвонила по указанному телефону и выяснила, что "целители" просили порядка 20 тысяч рублей за "магическую помощь".

Женщина согласилась и в течение двух месяцев перечислила мошенникам более 120 тысяч рублей. А сеансы "исцеления" проводились по телефону.

13 июня этой же женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудникам правоохранительных органов. Он сообщил, что экстрасенс был ненастоящий, сейчас он находится за решеткой, а женщине положена компенсация - 120 тысяч рублей. Для перевода этой суммы он попросил женщину перечислить 25 000 рублей в качестве "страхового взноса". Однако, обещанных денег за компенсацию потерпевшая так и не дождалась.

Она обратилась в полицию. Сейчас злоумышленников ищут полицейские, сообщили "Колмово.ру" в отделении информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.