Новости России

В Новочебоксарске врача будут судить за смерть пациента

В Новочебоксарске врача будут судить за смерть пациента (23 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 06 2017:


1 августа прошлого года врач приемного отделения Новочебоксарской городской больницы, находясь на дежурстве, оказывала медпомощь 56-летнему пациенту, доставленному бригадой "скорой" с диагнозом "Внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония" и жалобами на повышенную температуру, слабость, кашель с мокротой и боли при кашле.

По версии следствия, врач провела некачественный сбор жалоб и обследование, в результате чего не установила правильный диагноз и отказала ему в госпитализации, рекомендовав при этом амбулаторное лечение, не организовав адекватное тяжести состояния пациента этиопатогическое лечение.

В итоге, 2 августа мужчина скончался у себя дом от осложнений внебольничной острой бронхоплевропневмонии.

По факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей было возбуждено уголовное дело. Две комиссионные судебно-медицинские экспертизы подтвердили выводы следствия относительно наличия прямой связи между смертью мужчины и бездействием со стороны обвиняемой.

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. А в больницу внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.