Новости России

При обвале породы в шахте

При обвале породы в шахте "Интинская" погиб шахтер (23 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 06 2017:


Напомним, ЧП произошло сегодня утром, 23 июня. Обрушилась порода в шахте "Интинская". По данным экстренных служб, в забое шахты находились четыре человека, один из них оказался заблокирован породой.

Спасатели вывели из шахты около 200 человек, однако судьба одного горняка оставалась неизвестной. Позднее при расчистке шахты спасатели обнаружили пропавшего шахтера мертвым, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Коми.

Предварительно, произошедшее квалифицируется как несчастный случай на производстве. Его расследование будет проведено с участием представителей Печорского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Республике Коми. Расследование и доследственная проверка находятся на контроле прокуратуры Республики Коми, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.