Новости России

Житель Ухты выманил деньги у 11 жителей разных регионов РФ при помощи сети

Житель Ухты выманил деньги у 11 жителей разных регионов РФ при помощи сети "Одноклассники" (23 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 23 06 2017:


По версии следствия, житель Ухты 1990 года рождения создал в соцсети "Одноклассники" ложную страницу и распространял пользователям предложения быстрого заработка. Для этого гражданам было необходимо открыть счет в одном из заграничных банков и назвать номер банковской карты и ФИО, чтобы получить зачисления на счет.

Затем аферист входил к гражданам в доверие и побуждал потенциальных соискателей оплатить первоначальный взнос в размере 1500 рублей. После зачисления данной суммы, соискателю сообщалось, что его кандидатура одобрена, но необходимо оплатить еще 2300 рублей на корпоративные расходы.

Таким образом он обманул более 11 жителей разных регионов страны. Общая сумма ущерба составляет более 100 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый арестован. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД России по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.