Колмово.ру

В Новгородской области обсудили развитие региональной системы образования

В Новгородской области обсудили развитие региональной системы образования (26 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 06 2017:


Сегодня, 26 июня, на базе новгородского филиала РАНХиГС прошла стратегическая сессия, посвященная приоритетным направлениям развития системы образования Новгородской области.

Участие в работе сессии приняли представители органов власти, образовательных и общественных организаций, предприятий. Вместе с экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов РФ они обсудили состояние системы образования региона и определили приоритетные направления ее развития с учетом мнений всех участников сессии.

Врио губернатора Андрей Никитин, открывая встречу, отметил, что одна из первых задач - связать сильные стороны высшего образования с отраслевыми приоритетами новгородских предприятий. Он привел в пример небольшую страну карибского бассейна Гренаду, для которой создание конкурентоспособной системы медицинского образования стало той точкой роста, которая позволила государству развиваться в целом. По словам Никитина, каждый десятый врач в США получил образование именно в Гренаде.

Декан факультета инженерного менеджмента РАНХиГС Сергей Серебренников заявил, что образовательный кластер Новгородской области должен создаваться с учетом стратегии развития региона и должен быть ориентирован на живущих здесь людей. А сенатор Алексей Костюков подчеркнул, что необходимо предлагать уникальные образовательные продукты, которые были бы интересны федеральным структурам и региональному правительству, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)