Новости России

В Усть-Вымском районе будут судить водителя автобуса за ДТП, в котором пострадали юные спортсмены

В Усть-Вымском районе будут судить водителя автобуса за ДТП, в котором пострадали юные спортсмены (26 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 26 06 2017:


ДТП произошло 13 февраля на 59 километре дороги Сыктывкар - Ухта на территории Усть-Вымского района. Водитель микроавтобуса Фольксваген Транспортер Т4 вез группу из 9 человек - тренера и восьми спортсменов, семеро из которых - подростки в возрасте от 12 до 16 лет.

По версии следствия, водитель микроавтобуса нарушил правила дорожного движения и столкнулся со встречным автомобилем Ауди-100, а затем - с тягачом Сканиа с полуприцепом. В результате ДТП пассажиры микроавтобуса получили различные повреждения, один из подростков - тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования было установлено, что водитель осуществлял перевозку, заведомо зная о технических неисправностях транспортного средства. В микроавтобусе были установлены дополнительные пассажирские сидения, на пяти сидениях отсутствовали ремни безопасности. На передней оси были установлены ошипованные шины, а на задней – неошипованные. Кроме того, водитель допустил перевозку большего количества пассажиров, чем это было допустимо.

Свою вину мужчина не признал.

Сейчас он находится под домашним арестом. А уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу, сообщила "Колмово.ру" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Республике Коми Светлана Коровченко.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.