Новости России

Россельхознадзор выявил нарушения в подсобном хозяйстве ухтинской колонии

Россельхознадзор выявил нарушения в подсобном хозяйстве ухтинской колонии (28 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 06 2017:


Сотрудники управления Россельхознадзора по Республике Коми проверили исполнение ветеринарного законодательства при обеспечении питания осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

В июне этого года госинспекторы посетили с проверкой подсобное хозяйство ФКУ ИК-19 УФСИН России по республике в Ухте. При проверке обнаружилось множество нарушений.

Так, дезковрики в помещениях свинарника и птичника сухие и не заправлены дезсредством, крыша свиноводческого помещения протекает, с потолка свисает паутина, кормушки перед кормлением свиней не моются. Кроме того, в жижесборных лотках в помещении свинарника находится навоз. Навоз убирается и складируется не на площадках для биотермического обеззараживания, а в непосредственной близости свиноводческого помещения.

Также куриный помет вместе с использованной подстилкой хранится в мешках на площадке в непосредственной близости от помещения птичника, а дворы свинарника и птичника захламлены старым железом, строительным мусором и другими предметами.

Материалы проверки были переданы в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на управление Россельхознадзора по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.