Новости России

В Воркуту доставили оленевода, пострадавшего от нападения медведя

В Воркуту доставили оленевода, пострадавшего от нападения медведя (28 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 06 2017:


Утром 28 июня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Коми поступила информация от коллег из Ямало-Ненецкого автономного округа. Они сообщили, что медведь напал на 24-летнего оленевода в тундре. Пострадавший получил множественные ранения и находился на оленеводческой стоянке на территории ЯНАО. Мужчина нуждался в госпитализации, а добраться от стоянки до Салехарда наземным транспортом было невозможно. Из-за погодных условий из Салехарда не мог вылететь вертолет.

Спасатели Воркутинского арктического комплексного аварийно-спасательного центра тут же отправились на помощь пострадавшему. На вертолете вылетели четыре спасателя Воркутинского арктического центра МЧС и 2 медицинских работника.

В 13.20 спасатели и врачи были уже на оленеводческой стоянке. Они оказали пострадавшему всю необходимую помощь и перенесли его на вертолет. Уже через 20 минут вертолет взял обратный курс на Воркуту, а в 14.20 Ми-8 благополучно приземлился в заполярном городе.

Пострадавшего оленевода доставили в Воркутинскую городскую больницу, сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Коми.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.