Новости России

Житель Чебоксар получил условный срок за незаконную банковскую деятельность

Житель Чебоксар получил условный срок за незаконную банковскую деятельность (28 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 28 06 2017:


В период с декабря 2011 года по апрель 2016 года житель Чебоксар с целью извлечения дохода от незаконной банковской деятельности, оформил 14 организаций на подставных лиц.

За этот период через расчетные счета организаций в интересах других хозяйствующих субъектов чебоксарец провел банковские операции с денежными средствами на сумму более 1 млрд рублей.

Размер вознаграждения мужчины составлял не менее 0,5% от сумм проведенных расчетно-кассовых операций и не менее 4% от суммы обналиченных денежных средств. Общая сумма полученного им незаконного дохода превысила 16 млн рублей.

Суд признал его виновным в незаконной банковской деятельности и незаконном образовании юрлица. Мужчине назначено наказание в виде свободы сроком на 3 года условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей, сообщили "Колмово.ру" в прокуратуре Чувашской Республики.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.