Новости России

Виновник смертельного ДТП на

Виновник смертельного ДТП на "Гелендвагене" получил 2 года колонии (29 06 2017)

Издание "Колмово.ру", 29 06 2017:


ДТП произошло 2 октября прошлого года, около 2.00. Житель Сыктывкара, управляя автомобилем Мерседес Гелендваген, ехал по городу вместе с тремя пассажирами. Водитель нарушил правила дорожного движения в районе дома №91 по улице Куратова, иномарка перевернулась.

В ДТП погиб один из пассажиров. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В суде мужчина не отрицал фактических обстоятельств произошедшего, однако отрицал совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Он принес извинения родственникам погибшего и передал им денежные средства в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, после освобождения из колонии он на три года будет лишен права управления транспортными средствами, сообщила "Колмово.ру" старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.