Колмово.ру

В Новгородской области продолжают ликвидировать последствия пятничной непогоды

В Новгородской области продолжают ликвидировать последствия пятничной непогоды (03 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 03 07 2017:


Напомним, 30 июня из-за обильных осадков на территории Любытинского, Окуловского и Крестецкого районов размыло отдельные участки автомобильных дорог. Кроме того, в некоторых населенных пунктах произошло подтопление приусадебных участков.

Спасатели на катере обходят все деревни, отрезанные от сухопутного сообщения. Сотрудники МЧС предлагают эвакуацию всем гражданам, которые нуждаются в медицинской помощи, распространяют листовки с информацией о местонахождении пункта зарядки телефонов и номерах мобильных телефонов, на которые в случае необходимости можно звонить круглосуточно.

Пострадавшие от разлива рек жители Любытинского района, в том числе поселка Неболчи, обеспечены питьевой водой, медикаментами и продуктами питания.

По данным на 22.00 02 июля ремонтные бригады восстановили 5 участков дорог из поврежденных 13 на территории Любытинского, Окуловского и Крестецкого районов.

В Любытино остаются подтопленными 4 приусадебных участка, на которых расположено 4 жилых дома. В этих домах проживают 14 человек, в том числе - 1 ребенок.

В Крестцах подтоплено 35 придворовых территорий, на которых расположено 35 домов. В зоне подтопления проживает 36 жителей, в том числе 8 детей, сообщает "Колмово.ру" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Новгородской области.

Как сообщили "Колмово.ру" в пресс-службе УМВД по Новгородской области, полицейские обеспечивают охрану общественного порядка в местах подтопления жилых и дачных домов на территории Любытинского и Крестецкого районов. Выставлены посты ГИБДД для ограничения движения по поврежденным участкам дорожной сети. Сообщений о жертвах, а также происшествиях и преступлениях, связанных со сложившейся чрезвычайной ситуацией на территории Крестецкого, Любытинского и Окуловского района не зарегистрировано.

Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (26 04 2024) (26 04 2024)

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (25 04 2024) (25 04 2024)

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024) (22 04 2024)