Новости России

В Чебоксарах директора фирмы-подрядчика будут судить за обрушение административного здания

В Чебоксарах директора фирмы-подрядчика будут судить за обрушение административного здания (03 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 03 07 2017:


Напомним, 10 ноября прошлого года из-за просадки торцевой стены обрушились конструкции внешних стен двухэтажного здания, принадлежащего Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" на Гражданской улице в Чебоксарах. Собственнику здания был причинен ущерб на сумму более 2,8 млн рублей.

По версии следствия, причиной обрушения стало нарушение правил безопасности и невыполнение необходимых работ при строительстве фундамента пристроя к зданию.

Так, на производство строительных работ отсутствовала проектная документация, а за два дня до обрушения стен истек срок действия разрешения на производство строительных работ. Кроме того, из-за длительного нахождения фундамента здания в отрытом состоянии, было необходимо провести освидетельствование его состояния перед возобновлением работ - однако этого сделано не было.

По данному факту в отношении директора подрядной организации было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение крупного ущерба". Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.



Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.