Новости России

По факту смертельного ДТП с автобусом в Удорском районе возбудили еще одно уголовное дело

По факту смертельного ДТП с автобусом в Удорском районе возбудили еще одно уголовное дело (03 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 03 07 2017:


Напомним, ДТП произошло 17 апреля на дороге Кослан - Усогорск. Водитель грузовика "Урал" не сумел справиться с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом. В результате ДТП погибли водитель автобуса и девочка 2012 года рождения. Более 40 человек обратились за медицинской помощью. Тогда по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц в отношении водителя грузовика было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что в конструкцию грузового автомобиля были внесены изменения - установлен бортовой самосвальный металлический кузов без подъемного механизма и с кустарным способом скоростного отвала. Кроме того, у автомобиля имелись неисправности тормозной системы. Несмотря на недопустимость эксплуатации транспортного средства с такими неисправностями, главный механик Удорского ДРСУч АО "Коми дорожная компания" выпустил грузовик на линию.

На днях следственные органы возбудили в отношении главного механика уголовное дело, сообщила "Колмово.ру" старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Республике Коми Светлана Коровченко.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.