Новости России

Житель Чебоксар хотел убить таксиста, чтобы не платить за проезд

Житель Чебоксар хотел убить таксиста, чтобы не платить за проезд (04 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 04 07 2017:


Вечером 4 мая 2015 года нетрезвый житель Чебоксар сел в такси на Южном поселке и попросил водителя повозить его по разным адресам. Некоторое время спустя водитель по просьбе пассажира поехал за Волгу.

Там таксист попросил оплатить проезд - а в ответ пассажир ударил его ножом в шею. Водитель попытался убежать, однако мужчина настиг его и нанес еще девять ударов ножом в область грудной клетки, живота и рук. От полученных телесных повреждений таксист потерял сознание.

Затем злоумышленник скинул его тело в овраг и крылся. Несколько часов спустя потерпевший пришел в себя и смог остановить проезжавший мимо автомобиль, водитель которого вызвал скорую помощь. Таксиста госпитализировали.

Установить личность злоумышленника долгое время не представлялось возможным, поскольку таксист не мог вспомнить всех обстоятельств произошедшего. Но весной текущего года он вспомнил еще один адрес, куда они заезжали с пассажиром - это и помогло выйти на след преступника.

Мужчину задержали. На днях суд признал его виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.