Новости России

Экс-начальник колонии-поселения в Чувашии вновь пойдет под суд за злоупотребление полномочиями

Экс-начальник колонии-поселения в Чувашии вновь пойдет под суд за злоупотребление полномочиями (04 07 2017)

Издание "Колмово.ру", 04 07 2017:


По версии следствия, с апреля по май 2014 года начальник колонии-поселения №8 в Алатырском районе поручил одному из осужденных получить с другого осужденного 50 тысяч рублей, пообещав последнему подготовить материалы, необходимые для решения вопроса об его условно-досрочном освобождении.

Тот выполнил указанные требования. На его деньги были изготовлены шесть декоративных ограждений для обустройства территории жилой зоны колонии. Однако условно-досрочно осужденного так и не освободили, поскольку он не возместил ущерб, причиненный им в результате преступления, за которое он отбывал наказание.

По факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении теперь уже бывшего начальника колонии возбудили уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что в апреле 2016 года подозреваемого уже привлекали к уголовной ответственности по той же статье УК за использование подневольного труда заключенных на строительстве своего дома в Алатыре. Тогда суд оштрафовал его на 80 тысяч рублей, однако он сразу же был освобожден от наказания по акту об амнистии, сообщил "Колмово.ру" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев.


Интересное за сутки:


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.